Пирог курник с картошкой

Время готовки 30 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Замесите тесто. Слегка подогрейте воду, разведите в ней сахар с дрожжами. В глубокой миске маргарин порубите с мукой и перетрите массу руками до получения крошки. Сделайте горку с углублением внутри, добавьте соль и влейте разведенные дрожжи. Замесите тесто, переложите его в пленку и поместите на 30 минут в холодильник.

Обработайте продукты для начинки. Налейте в кастрюлю воду, доведите до кипения, подсолите и отварите в воде картофель 2-3 минуты. Откиньте на дуршлаг и дайте остыть.Мясо и лук обжарьте на сливочном масле в течение 3-4 минут, посолите, добавьте перец и дайте остыть.

Сделайте пирог. Тесто разделите на две неравные части, большую часть раскатайте. Уложите раскатанное тесто в смазанную маслом форму. Ровным слоем выложите картофель и мясо с луком. Порежьте сливочное масло, выложите к начинке. Раскатайте вторую часть теста, накройте ею пирог и плотно слепите края. Смажьте пирог яичным желтком и дайте постоять 20 минут. Затем разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте пирог 25 минут.

Похожие рецепты