Голубцы в кастрюле

Время готовки 1 час
Степень сложности 3

Состав

Этапы приготовления

Обработайте капусту. В закипающую воду опустите кочан капусты. Вода должна покрывать овощ наполовину. Через 2 минуты переверните капусту и проварите еще 2 минуты. Достаньте кочан, остудите и отделите листья. Если остались твердые, их можно отдельно в этой же воде проварить еще 2 минуты.

Приготовьте начинку. Готовый фарш смешайте с остывшим рисом. Посолите, поперчите. Тщательно перемешайте.

Сформируйте голубцы. Отступите от края листа 1-1,5 см и выложите 1 ст.л. начинки. Загните с трех сторон лист, затем сверните в конверт. То же самое проделайте с остальными листьями, использовав всю начинку.

Приготовьте соус. Лук соедините с тертой морковью. Добавьте в кастрюлю немного подсолнечного масла, положите подготовленные овощи. Пассеруйте, постоянно помешивая, около 3 минут. Добавьте томатную пасту и тушите еще 1 минуту. Выключите огонь и влейте сметану и отвар капустных листьев. Тщательно перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу.

Приготовьте голубцы. Добавьте ложку муки в соус, перемешайте. Уложите голубцы в соус. Соус должен практически полностью покрыть голубцы. Если объема не хватает, долейте немного холодной воды. Накройте крышкой кастрюлю, после закипания убавьте нагрев и тушите 60 минут.

Похожие рецепты