Рулька в соевом соусе

Время готовки 30 минут
Степень сложности 2

Состав

Количество порций: 6
4 зубчик 8 г
1 ч. л. 17 г
2 ст. л. 36 г
1 ст. л. 28 г
1 ст. л. 18 г
0.5 ч. л. 5 г

Этапы приготовления

Нашпигуйте рульку чесноком. Острым ножом сделайте неглубокие надрезы на поверхности рульки. Нашпигуйте мясо, заполнив отверстия дольками чеснока.

Приготовьте маринад. Для этого в емкости смешайте соль, соевый соус, аджику, яблочный уксус, мед, травы и черный молотый перец.

Замаринуйте рульку. Завяжите крепкой ниткой или закрепите специальным зажимом один край рукава для запекания. Внутрь положите свиную рульку и полейте ее маринадом. Завяжите второй конец рукава и равномерно распределите маринад. Чтобы рулька оставалась мягкой при запекании, а мясо лучше просолилось, положите ее в холодильник и оставьте мариноваться в рукаве на 5 часов.

Запеките рульку в духовке. После того, как мясо промаринуется, свинину в рукаве выложите в жаропрочную форму. Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте в нее форму с рулькой. Запекайте мясо примерно 2 часа до полной готовности. Чем крупнее рулька, чем больше времени понадобится для ее запекания.

Подрумяньте рульку и завершите приготовление. За 10-15 минут до конца запекания осторожно вытащите форму с рулькой из духовки. Разрежьте и откройте рукав, верните мясо в духовку, чтобы оно подрумянилось. Готовую рульку достаньте из духовки, полностью освободите от рукава и выложите на плоское блюдо или тарелку.

Похожие рецепты