Медовый рулет

Время готовки 1 час
Степень сложности 3

Состав

Этапы приготовления

Сделайте бисквит. Соедините в чаше миксера яйца и сахар. Взбейте до белого цвета. Добавьте мед, муку, соду. Продолжайте взбивать на минимальной скорости до однородности. На покрытый пергаментом противень распределите бисквитное тесто. Отправьте в духовку выпекаться при температуре в 190 ˚C на 25 минут. Готовый корж сверните в трубочку и накройте полотенцем.

Приготовьте крем. Отдельно взбейте сливки с 50 г сахара до образования мягких пиков. Также смешайте сметану со 100 г обычного сахара и ванильным сахаром до густой консистенции. Соедините сливочную часть со сметанной.

Сварите карамель. Поставьте кастрюлю с толстым дном на огонь. Как только она прогреется, засыпьте сахар. Мешайте его до полного растворения. Варите на среднем огне. В другой емкости доведите до кипения сливки. Соедините карамель со сливками, продолжая мешать. Как только соус закипит, оставьте его на 1 минуту и снимите с плиты. Дайте остыть.

Сформируйте рулет. Разверните бисквит, выложите на него крем и распределите его по поверхности. Сверните плотно рулет. Полейте карамелью. Отправьте в холодильник на 30 минут.

Похожие рецепты