Рыбные котлеты

Время готовки 40 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Приготовьте зажарку для котлет. Разогрейте сковороду с небольшим количеством растительного масла. Высыпьте лук и морковь, перемешайте. Пожарьте смесь на среднем огне до легкого румянца около 10 минут.

Замешайте заготовки для котлет. Из рыбного филе, сливочного масла, морковно-луковой пассировки и хлеба смешайте фарш. Все ингредиенты перекрутите в мясорубке через мелкую решетку. Затем добавьте соль и разбейте в фарш куриное яйцо. Всю смесь тщательно перемешайте. Фарш должен получиться мягкий и однородный.

Сфорируйте котлеты из рыбного фарша. Мокрыми руками набирайте порцию фарша и формируйте ладонями круглую лепешку. Не делайте котлеты слишком большими – их будет тяжело переворачивать при жарке. На тарелку высыпьте панировочные сухари и каждую котлету запанируйте в сухарях. Выкладывайте запанированные рыбные котлеты на посыпанную сухарями поверхность.

Приступите к обжариванию котлет. Разогрейте сковороду с маслом и выкладывайте на нее котлеты. Обжарьте 4 минуты без крышки, низ должен зарумяниться. Котлеты переверните, готовьте еще 4 минуты до зарумянивания на среднем огне.

Похожие рецепты