Медовая коврижка

Время готовки 20 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

В небольшой кастрюле или ковшике соедините воду, сливочное масло, мед и сахар. Все перемешайте и поставьте на небольшой огонь. Варите смесь, постоянно помешивая, примерно 15 минут. Консистенция должна стать однородной. Снимите смесь с огня и остудите до чуть теплого состояния.

В остывшую медово-сахарную смесь добавьте корицу и перемешайте. Всыпьте 250 г просеянной муки и чайную ложку разрыхлителя. Замесите эластичное тесто. Если оно получилось слишком жидким, то добавьте еще немного муки. Месите тесто, пока оно не станет однородным и не начнет отлипать от стенок емкости.

Раскатайте тесто в прямоугольный пласт толщиной 1-1,5 см. Застелите противень пергаментом, смажьте его растительным маслом и выложите на него тесто.

Отправьте коврижку выпекаться в духовку на 30-40 минут. Чтобы проверить готовность коврижки, проткните ее зубочисткой. Если зубочистка сухая, значит коврижка готова.

Готовую коврижку разрежьте на кусочки. При подаче посыпьте коврижку сахарной пудрой и полейте медом. Приятного аппетита!

Похожие рецепты

Похожие рецепты