Итальянский суп минестроне с курицей и овощами

Время готовки 1 час 15 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Приступайте к приготовлению куриного бульона для супа, для этого куриное филе поместите в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте вариться на плиту, доведя бульон до кипения. По мере образования пены на мясе – уберите ее, затем посолите бульон и варите его после закипания в течение 15 минут. По истечении времени вытащите куриное филе из бульона, порежьте на средние кубики и опустите мясо обратно в бульон.

Пока куриное филе будет вариться приступайте к заготовке овощей для супа, для этого нарежьте кубиками кабачок, морковь, лук и сельдерей. Цветную капусту разберите на небольшие соцветия, ошпаренные очищенные помидоры также нарежьте небольшими кубиками.

Налейте в сковороду оливковое и сливочное масло, высыпьте измельченный лук и отправьте обжариваться на среднем огне до золотистого вида. Присоедините к луку морковь и сельдерей и обжаривайте в течение 5 минут. Затем добавьте кабачок, перемешайте овощную массу и продолжайте обжаривать около 5 минут.

Готовое овощное ассорти переложите в куриный бульон с мясом и варите суп в течение 15 минут. Далее присоедините к супу измельченный помидор, соль и специи по вкусу. Проварите суп пару минут и добавьте макароны твердых сортов, зеленый горошек и соцветия капусты. Суп тщательно перемешайте, доведите его до кипения и, уменьшив огонь, оставьте вариться еще около 10 минут.

Похожие рецепты