Бань-ми: вьетнамский сэндвич в багете

Время готовки 30 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Подготовьте лук. В сковороде разогрейте растительное масло на среднем огне, выложите лук, стебли кинзы и обжарьте до прозрачности лук, постоянно помешивая, в течение примерно 3 минут.

Обжарьте печень. Выложите на сковороду к луку и жарьте 10 минут, периодически помешивая, пока не перестанет выделяться кровь. Слегка посолите. 3-4 шт. печени измельчите в бледере, оставшуюся часть разомните вилкой. Затем смешайте всю печень.

Сделайте маринад. В миске смешайте соевый соус, апельсиновый сок, рыбный соус и тростниковый сахар. Добавьте измельченный чеснок и зеленый лук.

Приготовьте свинину. Нарезанную свинину сложите в миску и залейте маринадом. Маринуйте около 5–10 минут. Затем разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте мясо в течение 7-8 минут до золотистой корочки.

Сделайте соус для сэндвича. В миску выложите листья кинзы, мяту и перец чили. Добавьте кунжутное масло, кетчуп, майонез и соевый соус. Все хорошо перемешайте.

Приготовьте сэндвич. Багет надрежьте не до конца и прожарьте на гриле или обжарьте 2 минуты с каждой стороны на хорошо разогретой сухой сковороде. Обильно смажьте обе половинки багета куриным печеночным паштетом. Поверх выложите одним слоем огурцы, затем ломтики свинины, потом капусту и морковь, вторую половинку багета полейте соусом.

Похожие рецепты