Ванильные капкейки

Время готовки 1 час
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Приготовьте тесто для капкейков. Возьмите размягченное масло и сахар и взбейте миксером или венчиком. Всыпьте ванильный сахар и продолжайте взбивать. По одному вбейте в тесто яйца и размешайте. Должна получиться светлая пенистая масса.

Просейте муку с солью и разрыхлителем. Половину порции мучной смеси пересыпьте в основную массу и тщательно перемешайте. Влейте молоко, размешайте, добавьте оставшуюся часть мучной смеси. Перемешайте все до однородной консистенции.

Подготовьте духовку и формочки для выпекания капкейков. Разогрейте духовку до 170 градусов. Тесто разложите по формочкам, по одной столовой ложке в каждую. Поставьте противень в духовку и выпекайте 20 минут. Дайте остыть готовым капкейкам.

Займитесь приготовлением крема. Возьмите три яичных белка. Они должны быть охлаждены. Всыпьте сахар, поставьте на паровую баню и взбивайте до пышной пены. Снимите миску с водяной бани и продолжайте взбивать крем, пока он полностью не остынет. Маленькими частями к белковой массе добавляйте мягкое масло и взбивайте до однородной консистенции. Добавьте экстракт ванили и пищевой краситель. Перемешайте еще раз.

Украсьте кремом капкейки. Для этого в кондитерский мешок выложите крем и выдавите на кексы в форме красивых шапочек.

Похожие рецепты