Профитроли со сливками

Время готовки 30 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Сделайте тесто. В сотейник налейте воду и молоко. Добавьте сахар и соль. Положите в сотейник сливочное масло и поставьте емкость на средний огонь. Дождитесь, пока смесь закипит, а соль и сахар растопятся. Уменьшите огонь и введите муку. Быстро размешайте содержимое, чтобы получилась однородная масса. Варите, помешивая, 2 минуты. Тесто должно превратиться в комок. Снимите сотейник с огня и дайте тесту остыть. Добавьте яйца поочередно. После добавления каждого яйца тесто тщательно перемешивайте. Оно должно быть не жидким, но и не тугим.

Сформируйте профитроли. Переложите тесто в кондитерский мешок. Наденьте насадку в форме звезды. Выдавите профитроли на противень на расстоянии 3 см друг от друга, чтобы они не слиплись. Поставьте в духовку, запекайте 40 минут. Достаньте профитроли и дайте им остыть.

Пока профитроли запекаются, сделайте крем. Влейте охлажденные сливки в миску. Взбивайте их до пиков миксером на средней скорости. Постепенно добавьте сахарную пудру, продолжая взбивать. Крем должен получиться пышным. Аккуратно переложите его в чистый кондитерский мешок. Сделайте в профитролях небольшие отверстия. При помощи тонкой насадки введите крем.

Похожие рецепты