Пирог с курицей и грибами

Время готовки 40 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Подготовьте разделочную доску и нарежьте филе грудки маленькими кусочками. Затем вдоль ножки нарежьте шампиньоны.

Возьмите чистую глубокую сковороду, смажьте ее растительным маслом. В сковороду выложите кусочки куриного филе и нарезанные шампиньоны. Добавьте к основным ингредиентам соль, черный молотый перец, паприку и прованские травы по вкусу. Хорошо перемешайте ингредиенты.

Продолжайте обжаривать до появления золотистой корочки у филе грудки и шампиньонов. Сделайте газ тише и готовьте на среднем огне в течение 30 минут.

Тонко раскатайте слоеное бездрожжевое тесто на чистой поверхности, предварительно посыпав ее мукой. Подготовьте противень и выложите на него пергамент и форму для выпечки. В форму поместите пласт теста и срежьте те участки, которые выходят за край. Затем наполните форму с тестом начинкой из куриного филе и грибов.

Накройте начинку тестом, тем самым сделайте закрытый пирог. В центре сделайте несколько насечек и смажьте яичным желтком верхушку пирога.

Выпекайте пирог в заранее разогретой до 180 С духовке в течение 25 минут. На верхушке пирога должен появиться румянец, а затем легкая золотистая корочка. Готово!

Похожие рецепты