Голубцы в духовке

Время готовки 40 минут
Степень сложности 3

Состав

Этапы приготовления

Приготовьте зажарку и соус. Лук вместе с тертой морковью отправьте на раскаленную сковороду с растительным маслом. Пассеруйте овощи, пока они не станут мягкими. Половину готовых овощей отложите в отдельную миску, а ко второй половине добавьте томатную пасту и сметану, а также специи. Тушите овощи в соусе еще минут 7-10.

Приготовьте начинку для голубцов. В глубокой миске соедините фарш, отложенные готовые овощи, рис, нарезанную петрушку. Посолите, поперчите, добавьте специи и пропустите чеснок через пресс. Тщательно перемешайте.

Фаршируйте голубцы. Противень застелите несколькими листьями пропаренной капусты. Затем на столе выложите начинку в отдельные листья капусты и сверните в виде куличиков.

Запеките основу. Сложите начиненные голубцы плотно друг к другу на застеленные в противне листья капусты. Залейте подсоленной водой так, чтобы она покрыла голубцы на 2/3. Посыпьте хаотично душистым горошком и бросьте пару лавровых листочков. Отправьте голубцы в духовку, разогретую до 180 градусов, на 60 минут. Через час достаньте голубцы. Залейте их готовым соусом. Накройте сверху фольгой и отправьте обратно в духовку еще на 30 минут.

Похожие рецепты