Кабачковые блины

Время готовки 50 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Приступите к приготовлению теста для блинов. Вбейте в миску яйца, добавьте разрыхлитель, чтобы кабачковые блинчики получились нежными и воздушными. Выложите кабачки и тщательно перемешайте до однородности. Влейте кефир и добавьте в тесто рубленый укроп, посолите. Понемногу, небольшими порциями, введите просеянную муку или крахмал, постоянно перемешивая, чтобы не образовывались комочки.

Приготовьте кабачковые блины на сковороде. Смажьте сковороду оливковым маслом и раскалите. Выливайте тесто половником (примерно половину объема) и распределяйте в тонкий блин, поворачивая сковороду в воздухе круговыми движениями. Можно разравнивать поверхность блина половником. Обжарьте блины до золотистого цвета с обеих сторон на умеренном огне, чтобы тесто пропеклось. Дайте готовым блинам остыть.

Сделайте соус для кабачковых блинов на кефире. В сметану добавьте чеснок и зелень. Тщательно перемешайте и дайте настояться соусу 5-7 минут.

Сформируйте торт из кабачковых блинов. Блин смажьте сметанным соусом и выложите сверху помидоры. Так промажьте все блинчики.

Похожие рецепты