Белковые профитроли

Время готовки 30 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Начните готовить тесто для белковых профитролей. Влейте в кастрюлю среднего размера молоко, добавьте воду, соль, сахар. Перемешайте. Поставьте на огонь и, помешивая, доведите до кипения. Сразу же всыпьте всю муку и энергично размешивайте ложкой, чтобы получился комок. Оставьте на огне на 1 минуту. На дне кастрюли должен образоваться светлый налет. Это значит, что лишняя влага испарилась. Снимите с огня. Подождите, пока смесь остынет до 40℃, то есть станет теплой. Добавьте одно яйцо в тесто, перемешайте. Затем следующее, снова перемешайте. И так до тех пор, пока все яйца полностью не впитаются в тесто.

Запеките заготовки для профитролей. Наполните кондитерский мешок тестом. Выдавите его на противень с пергаментной бумагой, формируя шарики. Поставьте в духовку 200℃. Через 15 минут уменьшите температуру до 180℃ и выпекайте еще 20 минут. Достаньте противень из духовки, чтобы профитроли остыли.

Пока профитроли остывают, приготовьте крем. Взбейте белки миксером, постепенно добавляя сахар, до устойчивых пиков.

Завершите приготовление профитролей с белковым кремом. Сделайте в каждом из профитролей небольшое отверстие при помощи ножа. Поместите крем в чистый кондитерский мешок и наполните им пирожные.

Похожие рецепты