Блины с сыром

Время готовки 20 минут
Степень сложности 2

Состав

Количество порций: 3
1 стакан 200 г
100 мл 100 г
0.5 ст. л. 12 г
0.5 ч. л. 5 г
0.5 ч. л. 6 г
по вкусу

Этапы приготовления

Начните готовить тесто для сырных блинов. Возьмите глубокую миску и разбейте туда яйцо. Добавьте к нему соль и сахар. Всё хорошо взбейте миксером. Все сыпучие ингредиенты должны раствориться, смесь должна быть пышной, с большим количеством пены.

В смесь быстро влейте кипяток и все хорошо перемешайте миксером. После этого сразу добавьте молоко. Также всё перемешайте с помощью миксера.

Добавьте в массу соду по необходимости (можно гашеную). Это нужно, чтобы блинчики получились ажурными и с дырочками. Просеянную муку постепенно всыпайте к полученной смеси. Важно после каждой партии муки хорошо перемешивать массу (тут можно использовать миксер или просто венчик). Следите за консистенцией теста. Она должна быть не жидкой и не густой. Помните, что чем гуще тесто, тем толще блинчики в итоге получатся.

В тесто влейте подсолнечное масло и опять хорошо перемешайте. Этот шаг нужен для того, чтобы блины меньше пригорали.

Теперь можно печь блины. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла. Налейте на сковороду блинное тесто и распределите его по поверхности. Уменьшите огонь и дайте блину пропечься сначала с одной, а потом с другой стороны примерно по 3-4 минуты на каждую сторону. Блинчики должны получиться золотистые и подрумяненные с обеих сторон. Повторите этот шаг для оставшегося теста (масло можно больше не наливать).

На каждый блин положите немного сыра на край. Затем сформируйте конвертик, подгибая стороны блина. Также его можно свернуть треугольником или рулетиком.

Подавайте сырные блины со сметаной, украсьте их зеленью (укропом и петрушкой).

Похожие рецепты