Куриное филе в сухарях

Время готовки 35 минут
Степень сложности 2

Состав

Этапы приготовления

Сделайте соус. Смешайте в миске измельченный чеснок, масло и сухие прованские травы, посолите, добавьте перец и горчицу. Используйте дижонскую горчицу для куриного филе в сухарях, она имеет сливочную консистенцию и бледно-желтый цвет. Если любите поострее, берите русскую.

Приготовьте курицу. К нарезанному куриному филе добавьте соус, размешайте и оставьте мариноваться при комнатной температуре 10-15 минут.

Приготовьте панировку для курицы. Разбейте в миску яйцо и взболтайте его. Во вторую миску насыпьте муку. В третью — панировочные сухари. Обваляйте каждый куриный кусок в муке, потом опустите в яйцо, затем присыпьте панировочными сухарями.

Обжарьте курицу в сухарях на сковороде. В сковороду влейте масло для жарки и разогрейте. Жарьте куриное филе на небольшом огне с двух сторон до образования румяной корочки, чтобы мясо прожарилось внутри, не подгорев. Для равномерной прожарки лучше дважды перевернуть куски. Жарьте по 3-4 минуты с каждой стороны.

Дайте стечь лишнему маслу. Готовое куриное филе в сухарях выложите на бумажное полотенце на 5 минут, чтобы лишний жир стек и впитался в салфетки.

Похожие рецепты