Шифоновый бисквит

Время готовки 20 минут
Степень сложности 3

Состав

Количество порций: 8
3 шт. 180 г
7 ст. л. 175 г
6 ст. л. 120 г
0.3 ч. л. 3 г
2 ст. л. 40 г

Этапы приготовления

Подготовьте сухую смесь, которая будет использоваться при приготовлении шоколадного бисквита. Для этого возьмите большую емкость. Добавьте в нее муку, а также 80 г сахара. После этого всыпьте разрыхлитель, соль и какао. Перемешивайте 2-3 минуты, чтобы ингредиенты распределились равномерно.

Займитесь желтками. Для этого добавьте к ним молоко и растительное масло. Взбейте до однородности.

Продолжайте готовить тесто для торта. Для этого вылейте жидкую смесь к сухим ингредиентам. Делайте все пошагово, чтобы выпечка удалась. Перемешайте.

Взбейте белки, чтобы сделать шоколадный десерт более пышным. Для этого возьмите чистую сухую миску и миксер с чистыми лопастями. Вылейте в посуду белки, добавьте оставшиеся 20 г сахара, а также ванильный сахар. Взбивайте 3-5 минут до плотной пены. Переложите белки к остальным ингредиентам.

Приступите к завершающему этапу приготовления. Для этого быстро, но нежно перемешайте смесь.

Шаг 6. Испеките бисквит. Поместите тесто в подготовленную ранее форму. Поставьте ее в духовку на 50 минут. После этого выключите духовку и слегка приоткройте дверцу. Подождите 7 минут. Достаньте выпечку из духового шкафа и оставьте остывать. После этого извлеките из формы и снимите пергаментную бумагу. Шифоновый бисквит, рецепт которого на первый взгляд кажется сложным, получается пушистым, мягким, а главное, не сухим.

Похожие рецепты