Рис в ананасе по-тайски

Время готовки 50 минут
Степень сложности 2

Состав

Количество порций: 4
1 кг 1000 г
1 зубчик 2 г
1 ст. л. 18 г
0.5 ч. л. 3 г
0.5 ч. л. 2 г
0.5 ч. л. 2 г
по вкусу
по вкусу

Этапы приготовления

Отварите рис. В кастрюлю влейте воду, поставьте на огонь. Засыпьте рис в кипящую воду и варите около 15 минут до готовности, периодически помешивая.

Подготовьте ананас. Ананас расположите на столе так, чтобы он не переворачивался. Возьмите в руки длинный нож и постепенно поворачивая ананас, делайте надрезы сверху вниз. Листья срезать не нужно. Первую часть полностью отрежьте. Аккуратно вырежьте сердцевину, оставляя толстые края. С помощью ложки извлеките мякоть и нарежьте ее небольшими кусочками.

Приготовьте начинку. Поставьте на огонь сковороду вок, раскалите ее и влейте растительное масло. Затем добавьте лук и жарьте до мягкости и полупрозрачности. После добавьте нарезанный перец чили и чеснок. Перемешайте и следом отправьте нарезанные кубики болгарского перца и моркови. Тушите содержимое вока на сильном огне, периодически помешивая. Добавьте кусочки свежего ананаса и готовьте 1 минуту.

Добавьте в вок рис. В сковороду добавьте соевый соус, кешью, черный перец, красный перец, тмин, кориандр, соль. Отправьте туда же готовый рис и все хорошо перемешайте. Выключите огонь и содержимое вока аккуратно выложите в лодочку из ананаса.

Похожие рецепты